Subasta 935, Lote # 306
RELOJ ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE EN ORO AMARILLO DE 18K REF. 1503, CA. 1968 - 1969
Movimiento: automático, calibre 1570, serie 1860746 Caja: circular de 34 mm en oro amarillo de 18K, bisel y corona acanalados. Mica. Carátula: azul con índices de barras y graduación segundera, manecillas de bastón con segundero y fechador a las 3:00 con cíclope. Pulso: correa de piel color negro con hebilla en metal dorado (no originales).